Главная Новости ХМАО-Югры На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск появятся дополнительные наряды гаишников

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск появятся дополнительные наряды гаишников PDF Печать E-mail
10.08.2017 22:41

Госавтоинспекция Тюменской области объявила об усилении контроля за автолюбителями на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГИБДД, эта мера связана с увеличением трафика на автодороге, связывающей два региона «матрешки».

«Уже сейчас трафик на трассах увеличился за счет жителей северных округов — Югры и Ямала, массово возвращающихся из летних отпусков, — заявил начальник тюменской ГАИ Михаил Киселев. — Контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями — в первую очередь, скоростного режима и правил перевозки детей — будет усилен. На федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск, где, по опыту прошлых лет, совершается большое число ДТП, будут нести службу дополнительные наряды специализированного батальона ДПС ГИБДД в Уватском и Тобольском районах».

Также автоинспекторы уделят внимание безопасности на областной дороге Аромашево — Вагай, где резко увеличились интенсивность движения и аварийность.

ГИБДД отмечает, что в этом году на федеральных автодорогах региона погибли 59 человек, еще 298 были травмированы. Основными причинами дорожной аварийности стали выезд на встречную полосу, неверный выбор скорости и нарушение режима отдыха на трассах.

В последней декаде августа региональная ГИБДД совместно с подразделениями ГИБДД Омской области и ХМАО проведет массовое профилактическое мероприятие «Дорога домой», в ходе которого будут задействованы все силы и средства ДПС, а также беспилотные летательные аппараты.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц