Главная Новости ХМАО-Югры Минэнерго: пожар на месторождении «Роснефти» в ХМАО может перекинуться на другие скважины

Минэнерго: пожар на месторождении «Роснефти» в ХМАО может перекинуться на другие скважины PDF Печать E-mail
14.08.2017 21:47

Ситуация на Вань-Еганском месторождении «Роснефти» в Ханты-Мансийском автономном округе, где уже четвертые сутки бушует пожар, усугубляется.

Как сообщили Znak.com в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго, сегодня, 14 августа, количество привлеченных к тушению пожарных пришлось увеличить со 100 до 125 человек, так как есть угроза переброса огня на другие скважины.

По данным Минэнерго, на данный момент площадь пожара превысила 800 квадратных метров. Буровая вышка разрушена, огонь воздействует на еще три расположенные рядом скважины.

«Сейчас продолжаются мероприятия по ликвидации открытого горения на скважине № 1825. Пожарные расчеты орошают рядом расположенные три скважины. К тушению пожара привлечена группировка в составе 125 человек и 35 единиц специальной техники», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, пожар начался вечером, 10 августа, в Нижневартовском районе на одной из скважин Вань-Еганского месторождения «Роснефти». В тот же вечер Минэнерго сообщило о восьми пострадавших рабочих, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Отмечается, что подрядные работы выполняло ООО «Интегра-Бурение». Данное месторождение разрабатывает «дочка» РН — АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».

 

Также отметим, что еще 10 августа, когда произошло ЧП, на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре, из Радужного была отправлена бригада. Но уже в пути спасатели получили отбой, так как компания отказалась от их помощи, сообщив, что справляются силами частной пожарной охраны. Вероятно, таким образом предприятие могло попытаться скрыть серьезность случившегося ЧП.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц