Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО задержан подозреваемый в «осквернении» танка Т-34, написавший на нем «Воля народу»

В ХМАО задержан подозреваемый в «осквернении» танка Т-34, написавший на нем «Воля народу» PDF Печать E-mail
14.08.2017 21:59

В Югре полицейские задержали жителя Ханты-Мансийска, подозреваемого в порче фотографий на Аллее почетных граждан и танка Т-34 в парке Победы в центре окружной столицы.

Об этом сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Чтобы найти нарушителя, местной полиции потребовалось больше недели. Напомним, что Аллея почетных граждан находится рядом с правительством Югры, которое находится под видеонаблюдением и круглосуточно охраняется.

В полиции сообщили, что подозреваемый — ранее судимый 38-летний мужчина, страдающий тяжелой формой алкоголизма. Его отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, 5 августа стало известно, что восемь стендов с портретами известных людей Югры измазаны краской, а в парке Победы на стоящем на постаменте танке Т-34 нанесены надписи «Рота, подъем» и «Воля народу». Было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Все следы краски были оперативно удалены.

Отметим, что в апреле этого года в администрации Ханты-Мансийска заявили, что частные охранные организации и общественные формирования возьмут под круглосуточную охрану городские памятники и обелиски воинской славы. Ранее такое поручение муниципалитетам округа дала окружная антитеррористическая комиссия, чтобы не допустить случаев вандализма и осквернения монументов. «Важно защитить югорские города и поселки от возможных противоправных действий вандалов и злоумышленников», — подчеркивалось в официальном сообщении.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц