Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО из-за аварии на ЛЭП оказался обесточен завод «Газпрома»

В ХМАО из-за аварии на ЛЭП оказался обесточен завод «Газпрома» PDF Печать E-mail
16.08.2017 22:57

В Югре из обрыва электропровода на ЛЭП на несколько часов прекратил работу «Сургутский завод по стабилизации конденсата» (ЗСК), который входит в структуру ООО «Газпром переработка».

Как сообщили Znak.com в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго, ЧП с обесточиванием завода произошло сегодня, 16 августа.

Примерно в 6 часов 17 минут по местному времени сработала защитная автоматика, отключившая высоковольтную линию Полоцкая – Конденсат. Вслед за ней отключились линии «Форпост», «Бензиновая», «Конденсат-2». Аварийные отключения ЛЖП, как уточнили в Минэнерго, привели к полной остановке работы газпромовского завода. В 8 часов 11 минут «Тюменьэнерго» устранило аварию на принадлежащих ей линиях. Потери завода из ЧП сейчас уточняются.

Сургутский завод стабилизации конденсата (ЗСК), входит в состав ООО «Газпром переработка» и представляет единый технологический комплекс по переработке нефтегазоконденсатной смеси с Федоровского, Быстринского, Западно-Сургутского, Яунлорского, Лянторского и других месторождений Сургутского района.

Завод является крупнейшим в России предприятием с развитым производством, системой отгрузки и доставки моторного топлива, сжиженных газов, керосина. Всего ЗСК производит более 20 видов товарной продукции.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц