Главная Новости ХМАО-Югры В Белоярском районе вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб человек

В Белоярском районе вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб человек PDF Печать E-mail
18.09.2017 21:19

Накануне вступил в силу приговор Белоярского районного суда по обвинению водителя в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенного в состоянии алкогольного опьянения и повлекшего по неосторожности смерть человека.

Напомним, 30 апреля на автодороги «Белоярский – Казым» произошло опрокидывание легкового автомобиля «ВАЗ – 21099». Водитель автомобиля, находясь в алкогольном опьянении, отвлекся от управления на пассажира, сидящего рядом с ним. В результате чего, автомобиль поменял траекторию движения и начался занос, с которым водитель не справился и допустил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир 1988 года рождения погиб. Остальные участники ДТП получили травмы различной степени тяжести. Водитель не пострадал.

Сотрудниками полиции в рамках расследования установили, что водитель легковушки с начала года был привлечен более 10 раз к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, кроме того ранее отбыл наказание в местах лишения свободы.

Белоярским районным судом житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Мужчине назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц