Главная Новости ХМАО-Югры Сводка Госавтоинспекции за 11 января 2018 года

Сводка Госавтоинспекции за 11 января 2018 года PDF Печать E-mail
15.01.2018 13:48

gibddЗа прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 – получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

Около 18 часов 15 минут на 18 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» Сургутского района водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», не выбрал безопасную скорость движения, не учел метеорологические условия, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением мужчины 1969 года рождения.

В результате ДТП водитель «Мицубиси» от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении, пассажиры «Мицубиси», молодые люди 22 и 23 лет, а также водитель «Тойоты» получили телесные повреждения различной степени тяжести.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3730 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1600 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 факта с признаками составов преступлений.

Госавтоинспекция округа обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге, соблюдения безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, не допущения резких ускорений, торможений и перестроений. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности и пристегивать своих пассажиров – это может быть единственным шансом на спасение. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц