Главная Новости Компаний Югры Югорчане продолжают переводить денежные средства на счета мошенников

Югорчане продолжают переводить денежные средства на счета мошенников PDF Печать E-mail
09.02.2018 19:28

razvod3В дежурную часть мегионской полиции за помощью обратился 49-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные обманули его на сумму около 7 000 рублей.

Полицейские выяснили, что несколько недель назад мегионец заказал по низкой цене через Интернет сигареты различных марок. При оформлении заказа никаких подозрений в обмане у мужчины не возникло, ведь оплатить покупку он должен был только при получении посылки. Получив и оплатив товар на почте, заявитель вскрыл упаковку и обнаружил в картонной коробке не табачную продукцию, а три пачки пищевой соли.

Также жертвами мошенников стали жители окружного центра. Мужчина 1973 года рождения при попытке приобретения товара в одном из интернет-магазинов перечислил на счет злоумышленников более 30 000 рублей. Однако в назначенное время товар не поступил, а абонент перестал выходить на связь. Более 100 000 рублей пропали с банковской карты, принадлежащей пенсионеру из Ханты-Мансийска. Забыв об осторожности, мужчина сообщил злоумышленникам номер банковской карты. Обнаружив пропажу денег, он обратился в полицию.

41-летний житель Советского в результате действия мошенников лишился денежных средств в сумме 39 тысяч 500 рублей. Как выяснилось, на одном из сайтов о купле-продаже товаров и услуг заявитель увидел объявление о реализации автозапчастей на нужный ему автомобиль. Созвонившись с продавцом и получив ответы на все интересующие его вопросы, а также фотографии, заявитель убедился в наличии всех деталей к автомобилю. Продавец и товар находились в Свердловской области. Договорившись о цене и поставке, покупатель перечислил невидимому абоненту необходимую сумму денежных средств. На протяжении нескольких дней продавец находился на связи с обещаниями своевременной доставки товара, затем перестал отвечать на звонки. Все представленные им номера телефонов были отключены.

15 тысяч рублей перевела жительница Югорска мошенникам. Пострадавшая работает в одном из магазинов города продавцом-консультантом. На рабочий сотовый телефон магазина позвонил мужчина и, представившись директором, сказал, что продавцу нужно взять 15 000 рублей из кассы и через терминал оплатить рекламу. Югорчанка выполнила все просьбы. Только спустя некоторое время женщина поняла, что перевела денежные средства из кассы магазина на счет мошенника.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при совершении покупок через сеть Интернет. Во избежание проблем не сообщайте посторонним лицам данные вашей банковской карты. Лучше всего приобретать товары наложенным платежом или через курьерскую службу.

Если вы все-таки стали жертвой преступных посягательств, обращайтесь в полицию.

{youtube}VtTLO305Gwc{/youtube}

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц