Главная Новости Нефтеюганска Несоответствующий своей должности вице-мэр Нефтеюганска может покинуть свой пост

Несоответствующий своей должности вице-мэр Нефтеюганска может покинуть свой пост PDF Печать E-mail
21.02.2017 18:41

Заместитель главы Нефтеюганска Павел Прокопович в ближайшее время может покинуть свой пост.

Несоответствующий своей должности вице-мэр Нефтеюганска может покинуть свой постПосле объявления претензий прокуратуры, чиновник написал заявление на отпуск, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"Павел Прокопович не уволен. Сейчас он находится в отпуске", - заявили в городской администрации. При этом назвать сроки окончания отпуска в пресс-службе отказались.

Напомним, ранее нефтеюганская межрайонная прокуратура внесла представление главе города Сергею Дегтяреву. Надзорное ведомство выяснило, что Павел Прокопович не соответствует своей должности: у чиновника нет нужного для подобной должности высшего образования и необходимого стажа работы в шесть лет муниципальной службы или семь – по специальности.

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев с прокуратурой не согласен. По его словам, у Прокоповича есть не только нужное образование, но и необходимый стаж работы с 2008 г. Как утверждает градоначальник, конкурс на должность заместителя главы города перед назначением Прокоповича не проводился из-за служебной необходимости и заключения с ним срочного трудового договора.

Источник:Накануне.RU

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц