Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске завершилась последняя смена сезона летнего Форум-Центра

В Нефтеюганске завершилась последняя смена сезона летнего Форум-Центра PDF Печать E-mail
09.08.2017 23:37

С 17 июля по 6 августа территория Регионального молодежного центра Югры приняла около 150 молодых людей для участия в образовательных и интерактивных программах патриотической, творческой и личностной направленности.

6 августа состоялось закрытие последней смены «Мы – команда РДШ», которая собрала 50 школьников из 15 муниципалитетов округа: Сургут, Сургутский район, Лангепас, Нефтеюганск, Нефтеюганский район, Нижневартовск, Радужный, Ханты-Мансийский район, Ханты-Мансийск, Нягань, Югорск, Советский район, Урай, Пыть-Ях, Когалым.
«Участники смены на протяжении 5 дней посещали своеобразный Институт сверхспособностей, где осуществлялась прокачка по образовательным модулям, направленным на лидерское развитие: «Я лидер», «Личная эффективность», «Ораторское искусство», «Конфликтология». Также, разделившись на микро-группы, ребята разрабатывали сценарии и снимали видеоролики социальной направленности. 8 фильмов были представлены на Фестивале мобильного социального кино, который стал финальным событием смены», – отметили кураторы смены из Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В течение 5 дней смены среди участников действовал рейтинг по направлениям «участие в образовательной программе», «участие в творческой программе», «лидерский рейтинг». По итогам рейтинга самым активным в образовательной программе стала Анастасия Кнышова из Лангепаса, в творческой программе – жительница Сургутского района Армине Макрдумян, а Лидером смены была признана сургутянка Ирина Доценко.
Напомним, в рамках первой смены «Гагарин! Спасибо за мечту!» ребята не только проходили строевую, боевую, огнестрельную, тактическую подготовку, но и участвовали в имитированных испытаниях космонавтов, а творческая смена «Креативный город» собрала будущих великих художников, артистов, поэтов и танцоров, которые принимали участие в фотокроссах, мастер-классах и концертах, выпускали новости своего города и создавали город мечты.
Отметим, организаторами летнего форум-центра выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр Югры и Ханты-Мансийская окружная общественная организация «Российский Союз Молодежи».

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц