Главная Новости Нефтеюганска 6 сентября Нефтеюганск примет гостей XVI форума публичных библиотек России «Библиокараван-2017»

6 сентября Нефтеюганск примет гостей XVI форума публичных библиотек России «Библиокараван-2017» PDF Печать E-mail
01.09.2017 13:56

Форум пройдет в  Ханты-Мансийском автономном округе-Югре 4–9 сентября и посетит публичные библиотеки Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Сургута. Сургутского района и Нижневартовска.

Главная тема форума: «Игрофикация библиотечной деятельности». Участники мероприятия познакомятся с игровыми проектами библиотек, приемами игротехники и библиотерапии. Особенностью форума  является то, что за время его работы участники имеют возможность познакомиться с библиотеками региона, обсудить проблемы, поделиться опытом с коллегами. Переезжая из города в город, гости знакомятся не только с достижениями библиотек, но и с культурной жизнью, людьми.
На форуме выступят преподаватели Московского городского педагогического университета, бизнес-тренеры, игропрактики, специалисты библиотек ХМАО-Югры.
Центральная городская библиотека Нефтеюганска поделится опытом организации культурно-досуговой деятельности и в том числе проведением мероприятий игровых форм. У представителей разных регионов России будет возможность познакомиться с Нефтеюганском во время автобусной экскурсии по городу.
Центральная детская библиотека познакомит с инновационными проектами по организации свободного времени и приобщению к чтению детей и подростков. Экскурсия по Центральной детской библиотеке пройдет по мотивам книги Л. Кэролла «Алиса в стране чудес».
Наш округ принимает «Библиокараван» во второй раз.  В 2005 году форум  проходил в округе под лозунгом «Финно-угорский мир открыт для всех».

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц