Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске в субботу отметили День работников нефтяной и газовой промышленности и 50-летний юбилей города. Праздничные мероприятия в течение всего дня проходили на стадионе «Нефтяник», у спорткомплекса «Сибиряк», на Комсомольском бульваре и Юбилейной

В Нефтеюганске в субботу отметили День работников нефтяной и газовой промышленности и 50-летний юбилей города. Праздничные мероприятия в течение всего дня проходили на стадионе «Нефтяник», у спорткомплекса «Сибиряк», на Комсомольском бульваре и Юбилейной PDF Печать E-mail
04.09.2017 14:02

Празднование Дня нефтяника и Дня города началось в 11 часов с соревнований на стадионе «Нефтяник».

Спортсменов и всех любителей активного образа жизни поздравили председатель первичной профсоюзной организации ООО «РН-Юганскнефтегаз» Константин Кашуба и заместитель главы Нефтеюганска Андрей Пастухов. В течение трех часов на беговых дорожках стадиона проходила легкоатлетическая эстафета, забеги на разные дистанции, дети состязались в «весёлых стартах», на площадках играли в волейбол и стритбол, а на футбольном поле состоялся товарищеский матч между командой Нефтеюганска и сборной «РН-Юганскнетегаза». Спортивная составляющая праздника продолжилась традиционным массовым легкоатлетическим забегом по центральным улицам города.  

Днём у спорткомплекса «Сибиряк» горожане могли послушать выступления духового оркестра и  оркестра русских народных инструментов «Самоцвет Сибири», чуть дальше, на Комсомольском бульваре, проходила выставка художественного творчества «Нефтеюганский Арбат».  

В это же время на Юбилейной площади свои концертные программы представляли лучшие творческие коллективы города, для детей были организованы игровые и развлекательные программы, а специально для молодежи - квест «Кросс-сити».

Вечером горожан с праздником поздравили губернатор Югры Наталья Комарова, глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев, генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев.

«Добрый вечер, уважаемые земляки! Торжества этого года имеют особый статус, так как связаны с 50-летием Нефтеюганска и 40-летием градообразующего предприятия. Помню, как в феврале мы вместе со старожилами дали старт юбилейному году.  Сегодня мы вместе с молодежью открыли доску почета, куда занесены имена молодых и перспективных нефтеюганцев. Считаю, что первопроходцы и основатели Нефтеюганска были бы невероятно горды достижениями наших молодых людей, тем, каким стал Нефтеюганск спустя полвека. В названии вашего города, района, зашифрован первичный код всех югорчан. Югра – это земля большой нефти, а нефтеюганский Усть-Балык – это исток, с которого все началось. Началось и продолжается сегодня, потому что современный Нефтеюганск молод, полон сил и идей. За это мы благодарны вам, жителям Нефтеюганска. С праздником вас, здоровья, достатка и удачи», - обратилась к горожанам Наталья Комарова.

Праздничный вечер продолжили коллективы российской эстрады. Перед зрителями выступили Стас Костюшкин, Андрей Разин и группа «Город 312». Кульминацией юбилея города и Дня работников нефтегазовой промышленности стал праздничный салют на Набережной Нефтеюганска.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц