Главная Новости Нефтеюганска Школьников Нефтеюганска в следующем году ждет увлекательное лето

Школьников Нефтеюганска в следующем году ждет увлекательное лето PDF Печать E-mail
18.09.2017 20:56

В следующем году нефтеюганское НКО "Родители в защиту семьи и детства" планирует реализовать массовый проект "Команда нашего двора – 2018". На его реализацию будет выделен президентский грант в размере 514 тысяч рублей. 

По приблизительным подсчетам, в мероприятии будет задействовано около 4,5 тысяч детей. Проект будет воплощаться в течение трех летних месяцев. Во дворах домов будут построены городки, на которых мальчишки и девчонки станут участниками игр и соревнований, конкурсов и викторин. 

Согласие работать с детьми уже дали волонтеры и педагоги из общеобразовательных и спортивных школ. Естественно, в проекте могут участвовать дети не только из тех дворов, где появятся такие площадки, но и из любой части города. Приглашаются и юные гости Нефтеюганска, собщает ugra-news.

"Мы также выиграли городской муниципальный грант "Выставочный", – рассказала председатель движения "Родители в защиту семьи и детства" Мария Федотова. – На него можно будет купить большие уличные палатки, под которыми ребята смогут спрятаться от дождя. Опыт прошлых лет подсказывает нам планировать разные проекты так, чтобы они пересекались между собой, и все оборудование можно было использовать постоянно, максимально извлекая из него пользу. Главное для нас – популяризация активного отдыха. Надеемся, что к проекту "Команда нашего двора – 2018" подключатся единомышленники, которые внесут в него свой вклад".

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц