Главная Новости Нефтеюганска Наталья Комарова встретилась с успешными школьниками Югры

Наталья Комарова встретилась с успешными школьниками Югры PDF Печать E-mail
18.09.2017 21:04
2 сентября в Детском технопарке «Кванториум» города Нефтеюганска состоялась встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с молодёжью округа.

Мероприятие организовали на базе Регионального молодёжного центра Югры. Наталья Комарова пообщалась с участниками проектной смены «Большие вызовы», которая проходила этим летом в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Тогда в Краснодарский край отправились 15 ребят со всего округа, которые сумели пройти отборочный этап в конкурсе проектных и исследовательских работ школьников в Ханты-Мансийске. Это был пропуск на федеральный уровень.

Наталья Владимировна поздравила всех присутствующих с началом учебного года и 50-летием Нефтеюганска. После юные исследователи поделись с главой региона своими наработками по проектам: о микроспутнике, лаборатории будущего и о биоплатах для очистки воды. Это далеко не все работы, которые представили ребята. Губернатор предложила юным дарованиям задуматься о практическом применении их изобретений.

В режиме видеосвязи к беседе присоединились участники из Сургута, Сургутского района, Мегиона и Ханты-Мансийска.

«Темы, которые вы взяли в разработку – перспективные. Важно осознавать, что они имеют практическое применение. Они должны соответствовать всем требованиям. Чем лучше вы их доработаете, тем эффективнее будут их использовать на практике», – отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

В завершение встречи кванторианцы предложили губернатору запустить ракету на твёрдом топливе в знак начала нового учебного года.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц