Главная Новости Нефтеюганска В преддверии Дня народного единства в Центральной городской библиотеке провели мероприятие "Под звон колоколов единство обрели" для ветеранов войны и труда и всех посетителей учреждения

В преддверии Дня народного единства в Центральной городской библиотеке провели мероприятие "Под звон колоколов единство обрели" для ветеранов войны и труда и всех посетителей учреждения PDF Печать E-mail
07.11.2017 17:31

Сотрудники библиотеки провели для гостей экскурс в историческое прошлое Руси, рассказали о событиях 1612 года, послуживших причиной рождения праздника – Дня народного единства.

Рассказ сопровождался презентацией о русских героях — купце Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, которые повели народное ополчение на Москву и  освободили свою страну от интервентов, положив, тем самым, конец тридцатилетнему периоду смуты.
Библиотекари также напомнили, что в церковный календарь этот день вошёл как Празднование Казанской иконы Божьей Матери.
Участники мероприятия  активно отвечали на вопросы викторины по данной теме и прослушали патриотические песни. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Под звон колоколов единство обрели».

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц