Главная Новости Нефтеюганска Родители детей, погибших в ДТП под Ханты-Мансийском, открыли сайт, посвященный трагедии

Родители детей, погибших в ДТП под Ханты-Мансийском, открыли сайт, посвященный трагедии PDF Печать E-mail
07.11.2017 18:35

Родители маленьких спортсменов из Нефтеюганска, попавших в декабре прошлого года в ДТП, в результате которого половина команды погибла, а другая половина получила тяжелые травмы,открыли сайт, посвященный трагедии.

znakcom 1114343 580x387Об этом Znak.com рассказали сами родители. По их словам, сайт еще будет дополняться, но с основной информацией уже можно ознакомиться.

«Мы, родители детей, попавших в аварию 4 декабря 2016 года под Ханты-Мансийском, создали сайт в память о трагедии и погибших, с целью предоставлять объективную информацию о ходе уголовного дела, лечении выживших детей и тренеров, изменении законодательства о перевозках детей, наших обращениях к ряду должностных лиц, и их ответах и действиях, направленных на защиту прав и интересов наших детей. Также в ряде СМИ стала появляться информация о злоупотреблении нашими правами, необоснованных требованиях. Мы долго молчали, теперь для защиты своих прав и чтобы добиться справедливости, мы стали открыты для диалога. Все материалы и фото детей размещены с письменного согласия родителей и взяты из свободного доступа в сети Интернет. В контактах на сайте указаны фамилии родителей, поддерживающие размещение информации на сайте», – говорится в обращении создателей сайта.

Добавим также, что 2 ноября губернатор Наталья Комарова подписала постановление о присвоении выжившим в ДТП детям почетного звания «Заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО» за личные заслуги в пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Официально на сайте правительства об этом не сообщается. Копия документа находится в распоряжении Znak.com.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц