Главная Новости Нефтеюганска В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, в Нефтеюганске прошла встреча специалистов "Центра медицинской профилактики" с членами Общества старожилов города.

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, в Нефтеюганске прошла встреча специалистов "Центра медицинской профилактики" с членами Общества старожилов города. PDF Печать E-mail
16.11.2017 17:55

В Нефтеюганске с диагнозом «сахарный диабет» первого и второго типа на учете состоят 3860 человек.

Из них большинство – 3663, страдает диабетом второго типа (его еще называют «диабетом пожилого возраста»). По мнению специалистов, реальное число заболевших в 2-3 раза выше, так как у многих болезнь пока еще находится в периоде «молчания». По мнению врача-эндокринолога Александра Кибанова, на фоне этой статистики «очень важно донести до слушателей информацию о важности здорового образа жизни, регулярном самоконтроле уровня глюкозы в крови, нормализации веса и режиме питания, а также познакомить с информацией о симптомах сахарного диабета, которые могут проявляться не сразу».
С этой целью организаторы мероприятия провели обучение старожилов навыкам своевременного самоконтроля с помощью глюкометра, который позволяет вовремя обнаружить повышение уровня глюкозы в крови и обратиться к эндокринологу. Сегодня, совместными усилиями, возможно контролировать возникновение новых случаев сахарного диабета, обеспечив население знаниями его профилактики.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц