Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске в сотрудника полиции пьяный водитель выстрелил из сигнальной ракетницы

В Нефтеюганске в сотрудника полиции пьяный водитель выстрелил из сигнальной ракетницы PDF Печать E-mail
15.01.2018 13:53

В Нефтеюганске 12 января около 00 часов 25 минут около дома №7 в 10 микрорайоне сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Иран Самант» под управление 48-летнего мужчины. Предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение водитель не смог, так как оставил их дома.

В ходе составления административного материала по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ мужчина неожиданно достал из внутреннего кармана верхней одежды охотничью сигнальную ракетницу и без предупреждения направил в сторону инспектора и произвел выстрел. В результате сотрудник полиции получил ушиб левого плеча, термический ожог левого плеча. 

В отношении нарушителя незамедлительно была применена физическая сила и спец. средства.

Отметим так же, что задержанный находился в нетрезвом состоянии.

На данный момент в ОМВД России по г. Нефтеюганску назначено проведение служебной проверки. Материал будет передан в следственные органы Следственного комитета России для принятия законного решения.

Согласно действующему законодательству за применение насилия в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении обязанностей, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц