Главная Новости Нефтеюганска Депутат Думы города Нефтеюганска шестого созыва Ильшат Гумеров провел прием граждан по личным вопросам.

Депутат Думы города Нефтеюганска шестого созыва Ильшат Гумеров провел прием граждан по личным вопросам. PDF Печать E-mail
20.02.2018 14:25

К парламентарию обратился молодой человек, отец четверых детей, с просьбой помочь ему решить жилищный вопрос. Многодетная семья проживает в арендованной квартире. Воспользоваться услугами финансовых организаций для получения кредита на приобретение собственного жилья молодые родители не могут.

Супруга заявителя не работает, а сам он занимается частным предпринимательством, при этом официально нигде не трудоустроен и не имеет подтвержденного дохода.

Мужчина рассказал, что несколько лет назад они с женой встали в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но список очередников продвигается слишком медленно, и надеяться на получение долгожданной квартиры в рамках общей очередности молодой семье не приходится. В конце прошлого года заявитель обратился в органы социальной защиты населения, чтобы получить материальную помощь 40 тысяч рублей, но получил отказ в выплате. Со слов мужчины, в списках многодетных семей, имеющих право получить землю для индивидуального жилищного строительства, семья тоже состоит.
Депутат Ильшат Гумеров выслушал заявителя, и, по итогам встречи, составил запрос в ответственные инстанции, чтобы выяснить - в списках каких очередностей состоит обратившийся, а также на какие льготы и субсидии может рассчитывать молодая многодетная семья в сложившейся ситуации. Никаких подтверждающих документов заявителем предоставлено не было.

 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц