Главная Новости Нефтеюганска В «Центре национальных культур» Нефтеюганска прошел семинар по противодействию экстремизму

В «Центре национальных культур» Нефтеюганска прошел семинар по противодействию экстремизму PDF Печать E-mail
20.04.2018 13:48

В семинаре приняли участие представители национальных объединений, общественных и молодежных организаций, сотрудники администрации города и правоохранительных органов. Экспертом выступила кандидат педагогических наук, сотрудник ханты-мансийского «Регионального института управления» Олеся Аладко.

Она рассказала о существующих в России и мире преступных формах нетерпимости в обществе и наиболее эффективных методах их профилактики. В своем выступлении эксперт также заострила внимание на теме экстремизма в молодежной среде, отметив, что именно молодые люди чаще всего становятся жертвами вербовщиков.
Во время семинара обсуждалась и роль органов местного самоуправления в деле противодействия экстремизму. Благодаря предпринимаемым муниципальными властями мерам, данная тема сегодня не носит острый характер. По словам начальника отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами Евгения Кузнецова, по итогам 2017 и первых трех месяцев текущего года в Нефтеюганске не было зарегистрировано ни одного уголовного преступления экстремистской направленности.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц