Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские пожарные спасли из горящей квартиры трех человек, в том числе двухлетнего ребенка

Нефтеюганские пожарные спасли из горящей квартиры трех человек, в том числе двухлетнего ребенка PDF Печать E-mail
03.05.2018 19:35

Сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в пятом микрорайоне поступило на центральный пункт связи около двух часов ночи 27 апреля. Первые боевые расчеты, прибывшие к месту ЧП, обнаружили, что горит одна из квартир на втором этаже. Из окна комнаты валил густой черный дым.

Соседи, встречавшие пожарных, рассказали, что в квартире находятся люди. Немедленно было сформировано звено газодымозащитной службы и направлено для разведки в горящее помещение. Проникнуть в квартиру мешала металлическая дверь, закрытая изнутри. Используя шанцевый инструмент, огнеборцы вскрыли дверь.  

«Войдя в помещение, мы увидели, что пожар происходит в зале, а дальше, в маленькой комнате, мы обнаружили трех человек, среди которых был двухлетний ребенок. Все на тот момент находились  в бессознательном состоянии», - рассказывают пожарные Алексей Фоменко, Виталий Старцев, Александр  Басов. 
Не теряя не минуты, они облачили двух девушек и ребенка в средства индивидуальной защиты органов дыхания и вынесли на улицу, где оказали первую помощь. Одновременно из дома были эвакуированы 12 жильцов.
Пожар был ликвидирован за 15 минут. Дознаватели предполагают, что его причиной могло стать неисправное электрооборудование.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц