Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганцы по традиции отметили День Победы акцией «Бессмертный полк» и праздничным парадом.

Нефтеюганцы по традиции отметили День Победы акцией «Бессмертный полк» и праздничным парадом. PDF Печать E-mail
09.05.2018 00:00

Солнечным утром 9 мая тысячи нефтеюганцев собрались в центре города, чтобы почтить память героев - ветеранов Великой Отечественной войны.

Портреты своих родственников – отцов и матерей, дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, жители Нефтеюганска с гордостью пронесли по улице Гагарина в шествии «Бессмертный полк». Вслед за ними парадными колоннами прошли трудовые коллективы, представители экстренных служб, политических партий и общественных объединений. Всего для участия в параде было заявлено 54 организации и использовано 64 единицы техники.

Особую праздничную атмосферу создавали «фронтовые агитбригады», которые на улицах города исполняли известные композиции - «Катюша», «День Победы», а на Юбилейной площади все желающие могли отведать солдатской гречневой каши и увидеть выступления творческих коллективов Нефтеюганска.
Слова благодарности ветеранам в этот день выразили представители городской, областной и окружной власти. Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев обратился к горожанам: «Мы всегда должны помнить, чтить и уважать, и с благодарностью относиться к тем, кто пал на полях сражения, кто прошел эту войну до конца, кто ковал Победу в тылу, кто пережил ужасы блокадного Ленинграда. Чтить тех, у кого было украдено детство. От всей души я поздравляю вас с главным праздником нашей страны! Желаю мирного неба над головой, здоровья и долгих лет!».  
Также собравшихся на праздничном концерте с Днем Победы поздравил окружной парламентарий Александр Зеленский: «Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки! Сердечно поздравляю Вас с праздником - Днём Победы! Спасибо вам то, что отстояли нашу страну на полях сражений и в тылу, за то, что вы во имя мира на земле шли в атаки не зная останетесь ли в живых. Мы благодарны вам за то, что у вас есть силы рассказывать о тех страшных годах. От всей души желаю Вам здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла и заботы близких. С праздником вас, с Днем Великой Победы!». 
Напомним, сейчас в Нефтеюганске проживают 8 участников Великой Отечественной Войны, 142 труженика тыла, 34 вдовы ветеранов, 15 узников концлагерей и 1 блокадник Ленинграда.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц