Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские городская и центральная детская библиотеки устроили для жителей «Библионочь-2018»

Нефтеюганские городская и центральная детская библиотеки устроили для жителей «Библионочь-2018» PDF Печать E-mail
23.05.2018 13:28

Всероссийская социокультурная  акция в поддержку книги и чтения проходит в Нефтеюганске с 2012 года. В этот раз ее участниками стали более 400 горожан разного возраста.

Старт акции дала директор «Городской библиотеки» Галина Аюшеева, которая отметила возрастающий с каждым годом интерес к акции. Каждая библиотека подготовила насыщенную программу мероприятий, которая позволила погрузиться в особую, удивительную и таинственную атмосферу мира книги.
Интерактивные события ждали гостей на разных площадках. Театрализованные прологи  с участием сотрудников библиотек помогли окунуться в мир «Магии книг».
В центральной детской библиотеке, открывая очередную дверь, дети попадали в «книгу» и знакомились с ее героями.
В Центральной городской библиотеке гости путешествовали по станциям «Пикник на обочине», «Во все тяжкие…», «111-я ночь,  или  в гостях у Шекспира!», «Сумеречный дозор». Брейн-ринг «Книги на все времена», выступление  студии «Импульс» МБУ ДО «Дом детского творчества», мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, караоке и другие интересные события ждали всех, кто провел этот вечер в библиотеке.
Судя по  отзывам гостей, «Библионочь-2018» удалась и показала, что библиотеки способны в полной мере предоставить людям место для проведения досуга, встреч с друзьями и, конечно, с новыми книгами.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц