Главная Новости Нефтеюганска Почти сто сильнейших мотогонщиков собрались в Нефтеюганске в минувшие выходные – 2 и 3 июня на трассе за 8А микрорайоном прошли сразу несколько соревнований по мотокроссу

Почти сто сильнейших мотогонщиков собрались в Нефтеюганске в минувшие выходные – 2 и 3 июня на трассе за 8А микрорайоном прошли сразу несколько соревнований по мотокроссу PDF Печать E-mail
05.06.2018 17:01

2 июня в Нефтеюганске состоялось торжественное открытие Кубка России и Кубка ХМАО-Югры по суперкроссу. А 3 июня в городе организовали Чемпионат Уральского Федерального округа и Чемпионат Югры по мотокроссу. На старт вышли сортосмены из 10 городов России, от 14 до 30 лет. Соревнования прошли в классах 125 и 250 куб. см.   

Поздравили гонщиков с началом соревнований председатель Президиума ВКС МФР Алексей Иванов, директор «Регионального молодежного центра» Анаид Шишкина, представители администрации Нефтеюганска и Тюменской областной Думы.
«Как говорил, первый советский чемпион мира по мотокроссу Виктор Арбеков - «чемпион должен обладать удивительной способностью «осязать» происходящее у него за спиной». Я думаю, у вас есть все сверхспособности, чтобы победить в этих соревнованиях и доказать, что вы лучшие из лучших. Главное, суметь их верно использовать. Желаю всем участникам соревнований удачи и честной спортивной борьбы на треке!», - приветствовал спортсменов глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне и получили положительные отзывы спортивной общественности. По результатам заездов Кубка России по суперкроссу, победителями стали:
1 место - Тонков Александр, г. Челябинск (МБУ СДЮСТШ-КМВЛ);
2 место - Томин Игорь, г. Челябинск (МБУ СДЮСТШ-КМВЛ);
3 место - Бобин Владимир, г.Каменск-Уральский (ЦТВС ДОСААФ Свердловской обл.).

С подробной информацией обо всех победителях и призерах по итогам соревнований можно ознакомиться ЗДЕСЬ (файл для скачивания), а также на сайте «Регионального молодежного центра ХМАО-Югры».

Второй этап суперкросса состоится в Ноябрьске с 8 по10 июня 2018 года, второй и третий этапы мотокросса проведут с 22 по 24 июня в Каменск-Уральском Свердловской области, и с 3 по 5 августа в Мегионе.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц