Главная Новости Нефтеюганска Молодежное "УТРО" началось на Урале

Молодежное "УТРО" началось на Урале PDF Печать E-mail
22.06.2018 12:20

LyU ocMm3XE"Доброе утро" - скандируют участники и гости форума в любое время дня.

Конечно, ведь вчера и правда началось самое доброе, теплое и молодежное "УТРО" в Уральском федеральном округе.

В Курганской области начал работу форум молодых профессионалов "Утро-2018". 

Команда молодых югорчан в количестве 50 человек прибыла на территорию Щучанского района ранним утром.

Первый день I смены был очень насыщенным, одним из его первых событий стала презентация арт-объектов регионов. На экскурсии помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО Сергей Морев, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, врио Губернатора Тюменской области Александр Моор и врио Губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов осмотрели образовательные шатры. Югра представила площадку под названием "Реализуйся и развивайся". Арт-объект представляет собой замкнутое пространство, в рамках которого человек, находящийся в нем, формирует свою личную реальность, направленную на формулировку своих идей и их реализацию, получение новых компетенций и коммуникаций, создания среды для персонального развития.

Компоненты арт-объекта - буквы "Ю", "Г", "Р", "А", каждая - это площадка различных видов деятельности, которая представляет собой интерактивный комплекс, где можно проводить время развиваясь, общаясь и познавая.

Буква «Ю» - "Югра спортивная" - спортивная площадка-снаряд, где любой желающий может заняться физическими упражнениями. Здесь расположен турник, скамья для пресса, шведская стенка.

Буква "Г" - "Югра литературная"- экологичная лаундж-библиотека, где любой желающий может отдохнуть в уютной атмосфере, лёжа в гамаке почитать любимое произведение. Полки с книгами, гамаки и вертикальные клумбы, где высажены живые растения - всё это имеет в себе второй элемент конструкции. Литературные произведения для объекта предоставлены Государственной библиотекой Югры.

Буква "Р" - "Югра интерактивная" - площадка, где можно пообщаться, поиграть в игры, на территории размещены скамьи и пуфы, установлен большой телевизор с игровой приставкой.

Буква "А" - "Югра энергичная" - площадка, где можно зарядить гаджет. Элемент представляет из себя металлическую конструкцию из 4 граней, и со всех сторон прочитывается буква «А», похожая визуально на нефтяную вышку. Объект содержит в себе столешницы по всему периметру, из центра выведены провода с различными зарядными штекерами.

В ходе первого дня форума состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие почетные гости, участники мероприятия и волонтеры. 

Красочное событие с концертными номерами не оставило никого равнодушным, в воздухе царила по-настоящему тёплая атмосфера.

Открывая форум, Сергей Морев приветствовал участников от лица полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и продолжил: «Дорогие друзья! От себя лично хотел выразить слова огромной благодарности губернатору Курганской области Алексекю Кокорину, правительству Курганской области, команде Россмолодежи, всем волонтерам, которые помогают в организации этого мероприятия. Без вас мы не смогли бы реализовать этот очень важный проект, направленный в будущее. Дерзайте, успехов, всего самого хорошего!».

Путешественники Курганского велоклуба в завершении своего маршрута по районам области вручили участникам флаг форума, 18 июня их маршрут начался в Кургане и составил 200 километров.

Далее состоялась встреча с главами регионов Уральского федерального округа, в ходе которой участники задали интересующие вопросы, узнали подробности программы форума, а также политики посвятили ребят в будущие перспективные проекты для молодёжи, которые планируются к проведению в федеральном округе.

Кроме того, в первый же день форума, образовательные площадки начали свою работу. Спикеры провели вводные лекции, где познакомили ребят с кураторами сессий и организовали командные интерактивы. 

Вечерняя программа была насыщена активностями, помимо презентации визиток делегаций, участников ждали игры (интеллектуальные и настольные), дискотека с DJ Антоном Белым, и одно из самых интересных и массовых мероприятий - мастер класс по приготовлению кофе. Каждый день участников ждут образовательные программы, активный отдых и общение.

Форум "УТРО" - это уникальная площадка, которая ежегодно проходит в разных регионах Уральского округа. Ее гостями традиционно становятся главы регионов, бизнесмены, политики, известные актеры театра и кино, именитые спортсмены.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц