Главная Новости Нефтеюганска Молодежная бизнес-смена «Образ будущего предпринимателя – 2025» завершилась в Нефтеюганске.

Молодежная бизнес-смена «Образ будущего предпринимателя – 2025» завершилась в Нефтеюганске. PDF Печать E-mail
02.07.2018 14:48

В минувшую субботу состоялось закрытие бизнес-смены, которая проходила с 26 по 30 июня на базе «Регионального молодежного центра» (территория Нефтеюганского аэропорта) в рамках марафона «Деловой конструктор Югры: Тренды. Ресурсы. Возможности». Это мероприятие направлено на развитее и повышение гражданской активности в Югре, формирование по–настоящему сильных предпринимательских сообществ.

Участие в смене приняли 173 жителя автономного округа, в возрасте от 16 до 21 года. За пять дней ребята научились работать в команде, рассмотрели ключевые вопросы развития предпринимательства в Югре среди молодёжи, обсудили совместные планы и перспективные программы. На закрытии смены они представили на суд жюри свои проекты.
В качестве эксперта в защите проектов принял участие глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев. При этом он отметил: «Данная площадка оказалась полезной и во многом уникальной для выявления лидеров, способных к стратегическому мышлению, управленческой деятельности, запуску положительных изменений в автономном округе. Убеждён, что такая насыщенная повестка дает отличные возможности для неформального, дружеского общения, что послужит хорошей основой для выработки смелых, прорывных решений, которые обязательно будут реализованы на практике».
По результатам смены, лучшим проектом стала организация экстремальных сплавов по рекам Сибири, автор - Aнна Голова из Мегиона. В качестве награды ей достался сертификат на 50 000 рублей.      
Второе место и 30 000 рублей завоевала команда из Ханты-Мансийска под руководством Евгении Курбатовой. Ребята разработали проект по созданию специализированного интернет-ресурса для предпринимателей. Третье место взяла команда Софии Лихачевой из Советского, с проектом по созданию реабилитационного центра для детей с ОВЗ с решением проблем дефектологии. Приз - 20 000 рублей.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц