Главная Новости Нефтеюганска Пятеро югорчан стали обладателями грантовой поддержки федеральной смены «Утро-2018».

Пятеро югорчан стали обладателями грантовой поддержки федеральной смены «Утро-2018». PDF Печать E-mail
02.07.2018 14:49

В Зауралье завершилась федеральная смена форума молодых профессионалов «Утро-2018». На торжественной церемонии закрытия подвели итоги, наградили делегации и победителей грантового конкурса. Во вторую смену в делегацию Югры вошли 50 представителей активной и талантливой молодежи.

В этом году форум проходил на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе.
Форум насчитал 750 участников второй смены, это представители рабочей молодежи, производственной сферы, бизнеса, науки, образования и добровольчества со всего Уральского федерального округа, других регионов России и зарубежных стран. Ребята перенимали опыт у экспертов в разных сферах, встречались с известными интересными людьми, защищали свои проекты, боролись за победу в спортивных соревнованиях и просто общались друг с другом.
По задумке организаторов, на протяжении всех дней смены ребята выполняли различные задания на образовательных площадках. Идеей федеральной смены стал сюжет научно-фантастической книги и фильма «Игра Эндера», в результате которой организаторы определили победителей и лучших участников.
По итогу конкурса молодежных проектов, который состоялся в рамках форума, пятеро югорчан стали обладателями грантов в размере 100 000 рублей.
На реализацию своих идей финансовую поддержку получили: Тимошенко Антон («Цифровой медведь»), Соколовская Олеся («Бумеранг»), Якушев Филипп («Фестиваль ROUP-SCIPPING»), Басараба Мария («Ежегодный многоэтапный городской турнир «Снежная битва» по правилам игры «Yukigassen»), Хисамова Алия («Школа молодежной дипломатии»).
Во время второй смены, на публичную защиту югорская делегация привезла 25 проектов.
Также, на федеральной смене Югра представила образовательную площадку «Урал Технологичный», она была посвящена разработкам в сфере робототехники, IT-технологий, прототипированию и другим научным разработкам.
Лиана Актимирова, представительница делегации Югры поделилась своими впечатлениями: «Форумные дни были очень насыщены! Зарядилась хорошим настроем, познакомилась с потрясающими мотивирующими людьми. Который раз убеждаюсь, что делегация Югры - одна из лучших и на «УТРО» собираются самые яркие и активные представители Урала. Несмотря на то что участники делегации не знакомы друг с другом, нам хватает пяти дней чтобы стать семьей ХМАО».
Спортивная программа включала в себя Спартакиаду, тренировки по самбо, зажигательные занятия Zumba и многое другое, а ежедневные вечера сопровождались концертами, интеллектуальными играми и встречей у костра.
Всего за время форума участниками стали 1,5 тысячи человек из регионов Урала и других субъектов Российской Федерации, из них 100 югорчан.
30 июня, ребята возвращаются  в свои регионы и продолжат воплощать свои идеи в жизнь, применив полученный опыт на форуме.
К справке, молодежный форум «УТРО» собирает талантливую и активную молодежь Урала. Мероприятие проходит с 2011 года. Ранее форум уже трижды проходил в Челябинской области, дважды в Свердловской области, по разу в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц