Главная Новости Нефтеюганска На митинг против повышения пенсионного возраста в Нефтеюганске пришло 100 человек

На митинг против повышения пенсионного возраста в Нефтеюганске пришло 100 человек PDF Печать E-mail
16.07.2018 12:20

В Нефтеюганске около 100 человек пришли на митинг против пенсионной реформы. Как передает корреспондент Znak.com, протестная акция состоялась на площади около монумента Первопроходцы, расположенной на улице Набережная. 

В полдень протестующие развернули плакаты с надписями, обращенными к федеральным и окружным властям, с требованием не принимать «антинародную реформу».

«Вот я, если честно, хочу нянчить внуков. Я не хочу работать. Я хочу, чтобы у меня сил хватило именно на моих внуков! Понимаете? А внуков у меня будет очень много! И это во-первых. А во-вторых, прежде, чем дать работу тем же пенсионерам, у нас ведь молодежи сколько не работает, испытывает проблемы с трудоустройством. Примут этот пенсионный закон, куда они пойдут? Места будут заняты. Отсюда и наркомания, алкоголизм. Это все печально», — рассказала организатор акции многодетная мать Ольга Васильева.

Митинг длился около часа. За это время его участники, среди которых были и жители соседнего с Нефтеюганском Пыть-Яха, успели высказать массу негативных мнений о пенсионной реформе и ее авторах. 

На митинге была принята и озвучена резолюция, текст которой протестующие обещали направить президенту России Владимиру Путину, главе федерального правительства Дмитрию Медведеву, губернатору Югры Наталье Комаровой и председателю думы округа Борису Хохрякову. В самой в резолюции, которую подписали почти все митингующие, было заявлено о «категорическом неприятии предлагаемых правительством России пенсионных изменений».

Напомним, что в Нефтеюганске 27 июня состоялось заседание общественного совета при администрации города. В числе вопросов, которые обсуждали члены совета, была пенсионная реформа. На совете присутствовала руководитель нефтеюганского отделения ПФР Наталья Куксенко, которая подробно рассказала о сути предлагаемой правительством реформы пенсионной сферы со всеми ее плюсами и минусами. Итогом обсуждения пенсионного вопроса стала резолюция, в которой все без исключения члены совета выразили протест против пенсионных нововведений.

 

«Повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет и женщин на восемь лет означает фактический отказ государства от взятых на себя пенсионных обязательств перед гражданами», — говорится в резолюции.

Текст резолюции общественники направили в правительство округа, в Общественную палату Югры и губернатору Наталье Комаровой.

 Источник: Znak.com  

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц