Главная Новости Нефтеюганска Полицейские Нефтеюганска задержали подозреваемого в краже горного велосипеда

Полицейские Нефтеюганска задержали подозреваемого в краже горного велосипеда PDF Печать E-mail
27.07.2018 11:24

 

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратилась местная жительница с сообщением о краже горного велосипеда. Женщина пояснила, что вечером сын оставил транспортное средство возле подъезда и прикрепил его к уличному ограждению, однако утром обнаружил сломанный замок и отсутствие двухколесного транспорта. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.

Момент совершения преступления зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. С помощью изъятой видеозаписи полицейские составили ориентировку на предполагаемого злоумышленника, которая была доведена до всех нарядов.

На одной из улиц сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан мужчина схожий с приметами. В ходе разбирательства полицейские установили его причастность к совершению кражи.

Установлено, что пенсионер решил добраться к возлюбленной, которая находилась за городом. Увидев в одном из дворов велосипед, он с помощью инструментов перерезал замок, после чего скрылся с места происшествия.

Похищенное полицейские изъяли на даче женщины и вернули законному владельцу.

Известно, что 55-летний нефтеюганец ранее к уголовной ответственности не привлекался и в момент совершения преступления находился в алкогольном опьянении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает в качестве максимальной меры наказание 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц