Главная Новости Нефтеюганска «Весёлые старты» прошли в Пионерском

«Весёлые старты» прошли в Пионерском PDF Печать E-mail
10.08.2018 15:15

8 августа сотрудники Отдела по развитию адаптивного спорта Советского района организовали «Весёлые старты» в рамках празднования Дня физкультурника в посёлке городского типа Пионерский.

На спортивном стадионе собрались порядка 50 ребят в возрасте от 7 до 15 лет – спортсмены Центра адаптивного спорта Югры, воспитанники социально-реабилитационного центра «Берегиня» и МАУ ДО "СДЮСШОР" города Советский.

Разделившись на четыре команды, ребята старались проявить свою сноровку и скорость, участвуя в эстафетах и различных упражнениях на выносливость.

«Наше учреждение развивает инклюзивный спорт, когда вместе тренируются и участвуют в соревнованиях здоровые люди и люди с ограниченными возможностями. Мероприятие «Весёлые страты» позволило в полной мере реализовать принцип инклюзии, направленный на развитие дружбы и взаимоуважения. Старты прошли весело и непринужденно. Подобные соревнования для детей, приуроченные ко Дню физкультурника, проводятся ежегодно», - рассказывает начальник Отдела по развитию адаптивного спорта Советского района Наталья Кравченко.

По итогам мероприятия команды-победители получили памятные призы с символикой Центра адаптивного спорта Югры.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц