Главная Новости Нефтеюганска Наталья Комарова оценила уровень подготовленности Нефтеюганска и Пыть-Яха к отопительному сезону

Наталья Комарова оценила уровень подготовленности Нефтеюганска и Пыть-Яха к отопительному сезону PDF Печать E-mail
28.08.2018 18:11

Проверка готовности Нефтеюганска и Пыть-Яха к отопительному сезонуГотовность Нефтеюганска и Пыть-Яха к отопительному сезону проверила губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочей поездки в муниципалитеты.

Так, в Нефтеюганске глава региона посетила котельную №1, где в преддверии зимы были проведены работы по замене участков газопровода, чистка дымогарочных труб и ревизия насосного оборудования. Результаты ремонта губернатору продемонстрировал генеральный директор «Югансктранстеплосервис» Сергей Левченко. Было отмечено, что проведенные работы позволят котельной и в дальнейшем на должном уровне обеспечивать теплом около 60 процентов жителей города.

В Пыть-Яхе Наталья Комарова проинспектировала Мамонтовскую котельную. Главу региона интересовало, все ли регламенты работы здесь выполняются.

По словам исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Управление городского хозяйства» Романа Антоненко, объект был введен в эксплуатацию в 2005 году, его мощность составляет 80 Гкал/час. На данном источнике расположено семь котлоагрегатов, которые осуществляют выработку тепловой энергии на нужды теплоснабжения целого ряда потребителей: к котельной подключены культурно-досуговые, дошкольные и среднеобразовательные учреждения, объекты здравоохранения. Кроме социально значимых объектов, предоставление коммунального ресурса осуществляется жителям многоквартирных домов, расположенных в 3, 4, 5 микрорайонах города.

Бесперебойную работу котельной обеспечивают 2 инженерно-технических работника, 9 слесарей котельного оборудования, 13 операторов 8 аппаратчиков химводоочистки и 4 лаборанта химико-аналитической лаборатории.

Ежегодно в рамках подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону на котельной реализуются мероприятия по планово-предупредительному и текущему ремонту оборудования, в рамках производственной программы развития предприятия выполняются работы по капитальному ремонту водогрейных котлов и дымовых труб.

«На сегодняшний день на объекте уже полностью выполнен капитальный ремонт двух котлов ДЕВ 16-14, а также дымовых труб. Работы на еще двух котлах – ДЕВ 25-14 – будут завершены до конца лета. Тепло в квартиры жителей Пыть-Яха и городские учреждения будет подано в срок», – доложил Роман Антоненко.

В свою очередь глава региона обратила внимание на необходимость заняться благоустройством территории.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц