Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганцы стали победителями и призерами окружного шахматного интернет-турнира.

Нефтеюганцы стали победителями и призерами окружного шахматного интернет-турнира. PDF Печать E-mail
12.10.2018 18:23

Первый шахматный интернет-турнир по блицу среди членов  Ханты-Мансийской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялся в период с 24 по 29 сентября 2018 года на базе портала «Шахматная планета». Поддержку соревнованиям оказала детско-юношеская спортивная школа по шахматам имени А.Карпова.

Для участия в интернет-турнире поступило более 50 заявок от различных учреждений системы образования всего округа - школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Всего в компьютерной шахматной «баталии» сошлись 99 человек, соревнования прошли в мужском и женском зачетах, в трех возрастных категориях.

Нефтеюганцы достойно представили наш город, показали высококлассную игру, став победителями и призерами окружного шахматного турнира.
В группе среди мужчин 20-35 лет 1 место занял Марат Мухаммадияров («Дом детского творчества»), 3 место – Владимир Стригин (СОКШ №4);/
В группе среди мужчин 36-55 лет Роберт Мажитов («Дом детского творчества») стал «бронзовым» призером;
В группе среди мужчин 56 лет и старше победу одержал Иван Отт («Дом детского творчества»), заняв 1 место.