Главная Новости Нефтеюганска Жители Нефтеюганска попались на уловки злоумышленников, пытаясь установить местонахождение родственника

Жители Нефтеюганска попались на уловки злоумышленников, пытаясь установить местонахождение родственника PDF Печать E-mail
16.10.2018 13:32

razvod3В дежурную часть ОМВД России по г.Нефтеюганску обратилась 35-летняя местная жительница и её сын, которые сообщили, что в отношении них были совершены мошеннические действия. 

Потерпевшие рассказали, что с апреля текущего года потеряли связь с родственником, проживающим в другом городе. На звонки он не отвечает, местонахождение неизвестно. Поэтому решили обратиться за помощью к участникам известного телешоу «Битва экстрасенсов». Набрав в поисковой строке запрос, зашли на страницу и заполнили анкету. После чего им перезвонил неизвестный и, представившись специалистом, сообщил, что для установления местонахождения родственника, им ежедневно, на протяжении недели необходимо проводить обряд «Оковы покаяния». После чего, пропавший должен сам выйти на связь. Стоимость услуги составила 35 000 рублей.

Получив указанную сумму, обряд был проведен, но пропавший двоюродный брат на связь так и не вышел. Потерпевшие позвонили по указанному на сайте номеру телефона и потребовали вернуть денежные средства. Им сообщили, что граждане поставлены в очередь на возврат. Когда деньги так и не пришли, югорчане вновь решили уточнить информацию. На что злоумышленники ответили, что изучив доходы северян, пришли к выводу, что сумма является малозначительной, и они могут ее подарить «экстрасеннсам». 

Установлено, что потерпевшие, пытаясь получить помощь от участников телешоу "Битва экстрасенсов", заполнили анкету на сайте-двойнике, в результате чего стали жертвой злоумышленников.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно – розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и их задержание. Следственным отделом ОМВД России по г.Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказание 5 лет лишения свободы.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц