Главная Новости Нефтеюганска В декабре арбитраж ХМАО рассмотрит иск о банкротстве хлебокомбината Нефтеюганска

В декабре арбитраж ХМАО рассмотрит иск о банкротстве хлебокомбината Нефтеюганска PDF Печать E-mail
07.11.2018 19:47

4 декабря Арбитражный суд ХМАО рассмотрит иск Нефтеюганской межрайонной налоговой инспекции № 7 о признании муниципального предприятия «АО „Хлебокомбинат Нефтеюганский“» банкротом.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе окружного арбитража, в исковом заявлении, поданном налоговиками, указывается задолженность по налоговым сборам на общую сумму 17 млн рублей, которую предприятие-должник не может погасить ввиду отсутствия у него требуемой суммы.

Одно из старейших в Нефтеюганске предприятий, изготавливающее хлебобулочные изделия на протяжении нескольких лет, находится в предбанкротном состоянии. В прошлом году у «АО „Хлебокомбинат Нефтеюганский“» сменился руководитель. Предприятие возглавила Наталья Пак. Выступая в городской думе в октябре прошлого года, она сообщила депутатам о критической налоговой задолженности хлебокомбината в 8 млн рублей и необходимости поиска инвесторов для его спасения. По словам топ-менеджера, финансировать муниципальное предприятие из городского бюджета не позволяет законодательство.

В октябре этого года Наталья Пак снова заявила депутатам думы о налоговых проблемах у хлебокомбината и угрозе его банкротства. 

В это же время глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев заявил о том, что поиски инвесторов для хлебокомбината пока не увенчались успехом. «На сегодняшний день есть ряд мероприятий, которые позволили бы любому, кто на этот завод зайдёт, сделать это производство достаточно прибыльным за счёт наращивания объёма и производить продукцию его ассортимента в связи с наличием договорённости и поддержки со стороны администрации с сетевым представителем», — заявил Дегтярев.

  Источник: Znak.com  

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц