Главная Новости Нефтеюганска Профилактическая операция «Новый год»

Профилактическая операция «Новый год» PDF Печать E-mail
28.11.2018 13:28

С 3 декабря 2018 года по 8 января 2019 года Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу проводит сезонную профилактическую операцию «Новый год».

Операция проводится с целью профилактики и пропаганды среди населения правил безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Связано это с тем, что, как правило, в праздничные дни возрастает количество пожаров и происшествий, возникающих по ряду причин, одной которых является использование пиротехнической продукции.

В рамках операции сотрудники госпожнадзора проведут внеплановые проверки противопожарного состояния мест проведения новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей. С руководителями организаций, лицами, ответственными за пожарную безопасность, дежурным и обслуживающим персоналом проведут инструктажи на противопожарную тематику и практические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Кроме того, на предмет пожарной безопасности будут проверены места хранения и реализации пиротехнических изделий, совместно с органами местного самоуправления, определены площадки для запуска пиротехники.

В течение декабря особое внимание будет уделено детям. В образовательных учреждениях спасатели проведут уроки безопасности, на которых в очередной раз напомнят юным югорчанам о правилах пользования пиротехническими изделиями и безопасного поведения в период зимних каникул.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц