Главная Новости Нефтеюганска Программа «Мама+ребенок» одобрена Знаком качества «Лучшее детям»

Программа «Мама+ребенок» одобрена Знаком качества «Лучшее детям» PDF Печать E-mail
30.11.2018 18:21

29 ноября сотрудники Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в Церемонии награждения по итогам конкурса «Лучшее детям», которая состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

«В конкурсе участвовали более 100 представителей сферы услуг и продуктов со всей России, и только 50 претендентов стали лауреатами Знака качества, - комментирует начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олеся Коржук. – Высокая оценка экспертной комиссии, признание общественности – большая награда для всего нашего коллектива. Это показатель того, что программа «Мама + ребенок» действительно безопасна и результативна».

Программа была разработана Центром адаптивного спорта Югры в 2017 году с целью привлечения максимально возможного числа детей с нарушением слуха, зрения, интеллектуального развития, поражением опорно-двигательного аппарата и ДЦП к систематическим занятиям плаванием. Занятия способствуют оздоровлению и коррекции имеющихся отклонений в состоянии здоровья.

Уникальность данной программы состоит в том, что занятия проходят в паре – мама (бабушка, папа) + ребенок. Взаимодействие с родителем на тренировке позволяет детям быстрее адаптироваться к непривычным для них условиям и сосредоточиться на обучении.

На сегодняшний день реабилитацию посредством программы физкультурно-оздоровительной направленности «Мама + ребенок» проходят 23 ребенка. По окончанию первого цикла программы выявлено 4 потенциальных занимающихся, которые в последствии будут интегрированы в дисциплину плавание спорта лиц с поражением ОДА на этап начальной подготовки.

Программа реализуется учреждением в Ханты-Мансийске и Сургуте. В планах учреждения распространить данную программу на всей территории автономного округа посредством заключения соглашений о сотрудничестве с физкультурно-спортивными организациями, а также при помощи грантовой поддержки совместно с руководителями некоммерческих, общественных организаций.

Для справки:

Программа «Лучшее детям» – долгосрочный широкомасштабный проект, направленный на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков.

Объектами экспертной оценки являются показатели продукции (услуги), определяющие ее безопасность и качество.

Критериями оценки является соответствие фактического (экспертно оцениваемого) уровня показателей качества показателям, декларируемым изготовителем, и показателям наиболее конкурентоспособных аналогов.

Решение о присвоении Знака качества принимается Советом Программы на основании Протокола Объединенной экспертной комиссии и оформляется Постановлением Совета Программы.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц