Главная Новости Нефтеюганска В Центральной городской библиотеке Нефтеюганска состоялась I практическая региональная конференция «Социокультурные проекты в библиотеках Нефтеюганска».

В Центральной городской библиотеке Нефтеюганска состоялась I практическая региональная конференция «Социокультурные проекты в библиотеках Нефтеюганска». PDF Печать E-mail
05.12.2018 18:28

В работе конференции, помимо сотрудников МБУК «Городская библиотека», приняли участие школьные библиотекари и коллеги из Нефтеюганского района. Цель конференции – представление результатов и обобщение опыта библиотек по проектно-программной деятельности.

Программа конференции была насыщенной, включала доклады, сообщения и практическую часть. Были представлены проекты «Экоазбука», «Книжный квартал», «Школьная летопись Нефтеюганска», «Наследие А.И. Солженицына», «Литературные юбилеи» и другие.
Заведующая Пойковской поселенческой библиотекой Любовь Ефименко поделилась опытом  создания  видеосборника воспоминаний "Живая книга памяти гп. Пойковский".
Сотрудники Нефтеюганского Центра удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки познакомили с программой патриотического воспитания «В единении – сила», рассказали о «Мультстудии» и провели мастер-класс по работе в электронном читальном зале на примере творчества Анны Ахматовой.
Практический опыт библиотек, представленный на конференции, послужит базой передовых технологий по продвижению чтения среди различных категорий населения. Конференция еще раз показала инициативность сотрудников библиотек, которые делают все возможное для удовлетворения многообразных потребностей и интересов наших читателей – не только информационных, но и коммуникативных.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц