Главная Новости Нефтеюганска Губернатору Югры представят лучшие региональные социальные проекты

Губернатору Югры представят лучшие региональные социальные проекты PDF Печать E-mail
13.12.2018 13:33

Сегодня в Югре стартует прием заявок на лучший региональный социальный проект. Это возможность для жителей округа рассказать о своем проекте лично главе региона в ходе Интернет-конференции «Югра. Губернатор Онлайн».

Проекты отбираются по пяти направлениям: социальному, спортивному, культурному, духовно-патриотическому и креативному. Свои инициативы активные югорчане могут размещать в социальной сети ВКонтакте в официальной группе Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Прием заявок закончится 14 декабря в 14.00 часов.

Региональный масштаб, новизна, возможность фактической реализация в 2019 году, социальная значимость и наличие команды единомышленников – главные критерии отбора проектов. Все поступившие проекты пройдут общественную экспертизу и получат экспертную оценку специалистов Центра гражданских инициатив. Из них будут отобраны 10 лучших и представлены 14 декабря 2018 года в ходе Интернет-конференции Губернатору Югры Наталье Комаровой.

Авторы топовых проектов в 2019 году получат поддержку: безлимитный пакет консультаций Центра, личного проектного наставника из числа признанных отраслевых экспертов, информационное сопровождение проекта. А самый главный бонус –стажировка в ведущих организациях некоммерческого сектора в 2019 году.

Напомним, что в 2017 году прошла первая онлайн-конференция с Натальей Комаровой, на которой обсудили идеи, предложенные югорчанами в социальной сети «ВКонтакте» в группе «#ГубернаторОнлайн». Такая форма диалога с властью имела большой отклик. По итогу кампании поступило 233 инициативы. Самыми активными стали Сургут и Ханты-Мансийск.

«#ГубернаторОнлайн» вдохновил множество югорчан на создание своих проектов. В начале 2018 года свое видение будущего округа, интересные решения, неординарные и инициативные идеи активисты Югры представили в ходе Гражданского форума общественного согласия, который прошел во всех муниципальных образованиях округа и завершился итоговым региональным Форумом в Ханты-Мансийске. Более пяти тысяч активистов обменивались опытом работы, обсуждали социально значимые проблемы региона и разрабатывали их решения с участием общественности.

Одним из продуктов Форума стал специализированный веб-ресурс «Карта гражданских инициатив Югры», на котором опубликованы все представленные инициативы общественников и активных граждан округа.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц