Главная Новости Нефтеюганска В Тюмени зверски убита девушка из Нефтеюганска

В Тюмени зверски убита девушка из Нефтеюганска PDF Печать E-mail
30.10.2011 22:00

В Нефтеюганске в прошлую субботу состоялась акция памяти убитой жительницы города Юлии Литвин. Вечером к школе №9, где училась девушка, пришли полсотни человек. Среди собравшихся были как близкие Юлии, так и просто неравнодушные к чужому горю люди.

 

nuub3

Участники акции приняли решение придать широкой огласке тему трагедии, произошедшей в Тюмени 20 октября этого года. Большинство и по сей день опасаются, что дело, как говорят в народе, могут спустить на тормозах, а сам виновник трагедии не понесет достойного наказания. Друзья Юлии готовят материалы для программы Андрея Малахова «Пусть говорят».

nuub1

Кроме этого, уже сегодня в социальной сети Вконтакте создана группа памяти Юлии, в которой присоединились больше тысячи человек. Также в Рунете создана страница, посвященная вероятному убийце Юлии Литвин - бывшему спецназовцу и участнику боевых действий в Чечне Ильдару Ахатову. Авторы страницы предлагают посетителям ознакомиться с фотографиями «героя», а также отправить письмо на принадлежащий Ахатову электронный адрес.

nuub2

nuub4

Напомним, ранее информационные агентства со ссылкой на пресс-службу СКР по Тюменской области сообщали о том, что 20 октября этого года, в Тюмени в одном из домов по улице Мельникайте произошло убийство студентки одного из местных вузов. Вероятным виновником преступления на сегодняшний день следствием признан 24-летний житель Тюмени Ильдар Ахатов. По данным следствия, в тот злополучный вечер Ахатов пригласил к себе домой Юлию Литвин для выяснения отношений. Беседа, если верить первоначальным следственным данным, не задалась. Ахатов подсыпал своей собеседнице снотворное, а потом хладнокровно задушил.

Тело убитой он попытался замуровать на балконе, предварительно разобрав пол и купив несколько мешков с цементом. Через два дня по наводке обеспокоенных судьбой дочери родителей к Ахатову пришли оперативники уголовного розыска. В настоящее время Ильдар Ахатов находится в СИЗО.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1 УК РФ.

Источник: СИА ПРЕСС


UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц