Главная Новости Нефтеюганска Вопросы проведения на территории города межведомственной операции «Подросток» обсудили на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Нефтеюганска Светланы Михалевой

Вопросы проведения на территории города межведомственной операции «Подросток» обсудили на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Нефтеюганска Светланы Михалевой PDF Печать E-mail
24.05.2012 19:00

Постановлением комиссии утвержден на период с мая по сентябрь 2012 года график проведения «социальных» рейдов, намечены основные планы мероприятий. В специализированных мероприятиях операции «Подросток» примут участие специалисты всех учреждений системы профилактики.

В летний период будет активизирована работа по выявлению семей и детей, находящихся в социально опасном положении, несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.
Особое внимание уделено несовершеннолетним, осужденным к условному наказанию с испытательным сроком, таких на территории города 8 человек. За подростками данной категории будет организован контроль со стороны специалистов комиссии и сотрудников полиции, регулярно будет проверяться исполнение ими обязанностей и ограничений, возложенных на них постановлением суда.

Проводится работа по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, в полезную досуговую и трудовую деятельность. Намечено охватить трудовой занятостью и летним отдыхом не менее 95,5 % несовершеннолетних данной категории.

Источник: Официальный сайт администрации городе Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц