Главная Новости ХМАО-Югры При крушении вертолёта Ми-8 на Ямале погибли 19 человек

При крушении вертолёта Ми-8 на Ямале погибли 19 человек PDF Печать E-mail
22.10.2016 17:07

Сегодня, 22 октября, на Ямале объявлен день траура по погибшим в крушении Ми-8.

Вечером 21 октября с вертолётом авиакомпании «Скол», на борту которого находились 22 человека, была потеряна связь. Позже стало известно, что Ми-8 потерпел крушение.

По сообщению «Роснефти», вертолёт перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой. О ЧП спецслужбам сообщил пассажир Ми-8, со слов которого на борту после падения признаки жизни подают всего три человека. Позже «РИА Новости» сообщили, что спасателям удалосьвыйти на связь с командиром Ми-8, однако позже информация не была подтверждена СМИ. 

 

«Низкий туман мешал проведению поиска местонахождения вертолёта Ми-8. В ночное время в сложных погодных условиях в районе поиска с не развитой дорожной инфраструктурой, спасатели обследовали около 40 км маршрута аварийного вертолёта, по которому он должен был проследовать в Уренгой. При проведении поиска места жесткой посадки воздушного судна спасателям пришлось задействовать современную технику высокой проходимости, снегоходы, судно на воздушной подушке. Всего при поисках вертолёта были задействованы 170 человек и около 30 единиц техники», – сообщает МЧС России.

До прибытия спецслужб к месту крушения точной информации о количестве пассажиров и жертв не было. Утром, 22 октября, СК РФ сообщил, что в результате ЧП погибли 19 человек. Трое выживших уже доставлены в больницу, их жизням ничего не угрожает. Все тела погибших обнаружены, вскоре они будут перевезены в Новый Уренгой.

 

Следствие рассматривает три основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полёта, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. «Ни одна из них не является на данный момент приоритетной. На месте происшествия продолжает работать группа следователей-криминалистов, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии», – сообщает пресс-служба СК РФ.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Источник:«О, Сургут!»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц