Главная Новости ХМАО-Югры В День Победы по улицам Сургута пробежалось около тысячи молодых патриотов!

В День Победы по улицам Сургута пробежалось около тысячи молодых патриотов! PDF Печать E-mail
10.05.2013 23:50

Они выкрикивали патриотические лозунги, да так, что гул был слышен за несколько километров вдаль.

Без сомнения, этот забег войдёт в историю города и округа как самый массовый молодёжный забег, организованный без использования административного ресурса.

Легкоатлетический марафон в Сургуте на 9 мая проводится традиционно, но на этот раз помимо профессиональных спортсменов в нём приняли участие множество обычных парней и девушек, несмотря на дистанцию в 5 км. Такую массовость удалось достичь благодаря растущей популярности здорового образа жизни (ЗОЖ), а так же намеченному президентом курсу на развитие массового спорта в России.

В последние два месяца Сургут стал центром внимания всей страны. Враждебные силы пытались увеличить напряженность в городе до максимума, в том числе и на национальной почве. Молодежь Сургута, вопреки стараниям провокаторов, показала свое единство и сплочённость. Дружная колонна из тысячи молодых людей, бегущих по городу, почтила память тех, кто стоял на страже Отчизны в 1941-45 гг.

Пробегая по центральным улицам участники скандировали: «Слава героям! Слава Победе!», «Никто не забыт, ничто не забыто!». Дружное приветствие победителей находило отклик среди граждан, и они вместе с пробегающими скандировали: «Ура! Ура! Ура!». Мощным рокотом прокатилось по улицам Сургута: «Когда мы едины, мы непобедимы!» - основа бесстрашия нашего народа перед лицом любых угроз и ключ к Победе. Врагам не подорвать основ могущества и единства России, когда есть такая молодежь.

В «Забеге Победы» приняли участие все те, кто решил отметить этот день, сделав хороший подарок ветеранам Великой Отечественной войны. Колонна из тысячи человек выглядела впечатляюще и тянулась на сотни метров. Больше чем зрители впечатлений о забеге получили сами участники: «Было классно! Организаторам большое спасибо за море полученных эмоций!».

Идейным вдохновителем и организатором акции выступила общественная организация «Совесть». Их поддержали активисты межрегиональной общественной организации «Работающей молодежи Сибири», молодёжное объединение "Сургутской ГРЭС-2", а также студия фитнеса «KANGOO SURgoot». Все комментарии, а так же фото и видео с забега можно посмотреть в группе забега: http://vk.com/zabeg1000

Источник: Пресс-служба МРОО "Работающая молодёжь Сибири"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц