Главная Новости ХМАО-Югры В Ханты-Мансийске водитель осуждён за ДТП, унесшее жизни 22-летней девушки и 26-летнего молодого человека

В Ханты-Мансийске водитель осуждён за ДТП, унесшее жизни 22-летней девушки и 26-летнего молодого человека PDF Печать E-mail
18.06.2013 18:01

Ханты-Мансийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя окружной столицы Александра Налобина.

dtp hmОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.).

В суде установлено, что 12 января 2013 года Налобин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Тойта Авенсис».

Двигаясь по кольцевой развязке в районе перекрестка ул. Объездная – ул. Энгельса г. Ханты-Мансийска, водитель превысил допустимую скорость, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки, и совершил столкновение с попутным автомобилем «Шевролет Авео», который двигался впереди по крайней левой полосе.

В результате ДТП 26-летнему водителю указанного автомобиля и 22-летней пассажирке были причинены множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, от которых наступила смерть последних.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, признал Налобина виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Кроме того, с осужденного определено взыскать 1 миллион рублей в пользу родственника погибших в качестве возмещения морального вреда.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц