Главная Новости Нефтеюганска Визит губернатора Югры Натальи Комаровой в Нефтеюганск сегодня начался с посещения детского автогородка в школе №6

Визит губернатора Югры Натальи Комаровой в Нефтеюганск сегодня начался с посещения детского автогородка в школе №6 PDF Печать E-mail
07.08.2012 16:43

Здесь подростки приняли участие в финале городского конкурса юных знатоков правил дорожного движения.


Школьники из летних лагерей 3-й смены организовали две сборные команды - «Светофор» и «Зебра». В автогородке, с настоящей разметкой, дорожными знаками и транспортом они должны были продемонстрировать знания ПДД. Ребята из отряда юных дорожных инспекторов взялись помогать участникам на всех станциях.


Открыла конкурс Наталья Комарова. Как подчеркнула глава региона - о том, что дорога не прощает ошибок, должен помнить каждый. В этой игре задания максимально приближены к реальности. И в результате, оказываясь на настоящих улицах, дети не только знают, где правильно перейти проезжую часть, но и соблюдают эти требования. Кроме того, губернатор Югры пожелала участникам всегда только «зеленого света».

 


«Безопасный автомобиль», «юный велосипедист», «дорожные знаки», «дорожные ловушки» - за каждое испытание в маршрутный лист команды жюри выставляло баллы. В результате честной игры победила команда «Зебра». Все участники финала городского конкурса юных знатоков правил дорожного движения получили памятные призы и подарки.

Источник: Официальный сайт администрации городе Нефтеюганска 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц