Главная Новости Нефтеюганска Чиновникам, в гости к которым ездила губернатор ХМАО, повезло

Чиновникам, в гости к которым ездила губернатор ХМАО, повезло PDF Печать E-mail
08.08.2012 16:31

Дыры в коммуналке, не замеченные Комаровой, они залатают постфактум 

Жители одного из самых густонаселенных микрорайонов Нефтеюганска с негодованием наблюдают за тем, как власти муниципалитета готовят город к зиме, передает корреспондент «URA.Ru». Сегодня жильцы дома № 39-б в микрорайоне №7 опубликовали фотографии, на которых запечатлен процесс планового замена труб и его последствия.
 
Со слов жильцов, две недели назад горе-специалисты перерыли несколько дворов. 
 
Трубы с холодной и горячей водой «меняли быстро, будто бы торопились на пожар». 
Работа кипела и днем, и ночью. В прошлые выходные процесс завершился. 
Ни что не предвещало беды. Однако 7 августа, аккурат в день визита в город губернатора Югры Натальи Комаровой, возле дома №39-б, где проживает полсотни человек, новенькие трубы не выдержали напора и лопнули, а у подъезда образовалась глубокая яма с водой. Ветхий дом оказался серьезно подмыт. 
В том, что случилось, ничего страшного муниципальные власти пока не видят. Комментируя ситуацию «URA.Ru», руководитель департамента ЖКХ Нефтеюганска Дмитрий Мельников, заверил, что сегодня к вечеру проблема будет устранена. «Возможно, при замене труб работниками предприятия «Теплосети» были допущены некоторые ошибки. Однако ничего страшного там не случилось. Сегодня же все будет исправлено. С теми, кто, возможно, допустил брак, мы разберемся», – сообщил Мельников.
 
Тем временем жители микрорайона гадают насколько хватит новых труб. 
«Вы знаете, за всю прошлую зиму, в микрорайоне №7 я насчитал около 10 порывов. Причем это не просто там где-то какая-то струйка просочилась из трубы, а наоборот, настоящие фонтаны. Представляете, утром выходишь из подъезда, и на твоих глазах рождается высокий ручей. Потом приезжают коммунальщики, перекрывают все. Кругом каток. Воды в домах порою нет больше суток», – поделился впечатлениями житель микрорайона Виктор Данилов. 
По данным пресс-службы администрации Нефтеюганска работы по подготовке города к зиме завершены на 70%. В городском бюджете только на отопительный процесс заложено 161,8 млн рублей, больше половины из которых уже освоено. Тепловые сети, протяженностью 118 километров отремонтированы на 60%. В настоящее время в разных частях города идет активная замена труб. Завершается процесс реконструкции канализационно-насосной станции №1.
Источник: УРА.Ru

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц