Главная Новости Нефтеюганска В ходе рабочего визита в Нефтеюганск Наталья Комарова провела встречу с инициативной молодежью в «Музее реки Обь»

В ходе рабочего визита в Нефтеюганск Наталья Комарова провела встречу с инициативной молодежью в «Музее реки Обь» PDF Печать E-mail
08.08.2012 19:53

Темой для общения главы региона и юных горожан стало предстоящее празднование Дня коренных малочисленных народов Севера и VI Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в сентябре в Венгрии.

В музее губернатора встретили не хлебом и солью, а клюквенным пирогом. Встреча Натальи Комаровой с местной молодежью также проходила в соответствующем окружении – в зале, где размещена экспозиция, посвященная быту и культуре народов ханты и манси. 

Глава региона рассказала молодым нефтеюганцам о шестом Всемирном конгрессе финно-угорских народов, который пройдет в начале сентября в Венгрии, и в котором примет участие делегация нашего автономного округа. Наталья Комарова напомнила, что предыдущий Конгресс прошел в Ханты-Мансийске, подчеркнула, что основными ценностями Югры являются не только полезные ископаемые, но и коренные малочисленные народы Севера.

Рассказ Комаровой о Конгрессе финно-угорских народов и истории этого мероприятия дополнили вице-президент ассоциации коренных народов севера «Спасение Югры» Людмила Алферова и вице-президент ассоциации молодежи финно-угорских народов Югры Надежда Молданова. 

Также Наталья Комарова ответила на вопросы участников встречи, в частности – о мерах, принимаемых окружными властями для предупреждения лесных пожаров на территории округа и о приобретении жилья молодыми семьями из числа коренных народов Севера. 

В завершение встречи для молодых нефтеюганцев провели викторину на знание традиций и культуры ханты и манси, все участники игры получили в подарок книги о Нефтеюганске. После общей фотографии на память, Наталья Комарова отправилась поздравлять ветерана труда, труженика тыла, старожила города Антонину Иванову. 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц