Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске сегодня прошло праздничное богослужение, посвященное Дню памяти святого великомученика и целителя Пантелеймона

В Нефтеюганске сегодня прошло праздничное богослужение, посвященное Дню памяти святого великомученика и целителя Пантелеймона PDF Печать E-mail
09.08.2012 16:19

В честь этого святого назван один из храмов местного православного прихода.

Весь православный мир почитает великомученика Пантелеймона, как врачевателя болезней тела и души. Христиане верят в его чудесную помощь, врачи считают своим покровителем.
Также этот святой покровительствует православным воинам и русскому флоту. 16 веков мощи Пантелеймона хранятся не только в алтаре мужского монастыря на Афоне в Греции, но и в других храмах мира. Сама икона великомученика, где он изображен с ларцом и тоненькой ложечкой в руке, есть в каждой церкви.

Сегодня в Нефтеюганске прошла торжественная служба и крестный ход. Глава города Виталий Бурчевский поздравил протоиерея Николая, местный приход и всех православных верующих с престольным праздником. Как отметил глава, в городе активно возрождаются культурные и духовные традиции. Очень много молодежи не только посещает церковь, но и живет в вере. Виталий Бурчевский пожелал всем доброго здоровья и мира.
 
  
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц