Главная Новости Нефтеюганска Сегодня на месте будущего детского сада в 4 микрорайоне торжественно забили первую сваю в котлованном поле

Сегодня на месте будущего детского сада в 4 микрорайоне торжественно забили первую сваю в котлованном поле PDF Печать E-mail
18.04.2013 16:44

Руководители Нефтеюганска дали старт возведению уже четвертого по счету дошкольного учреждения.

Комплексная застройка одного из самых старых микрорайонов Нефтеюганска началась с возведения детского сада на 320 мест в рамках государственно–частного партнерства. За полтора года, а по графику окончание строительства намечено на III квартал 2015 г., здесь появится современное дошкольное учреждение. Трехэтажное здание общей площадью 10000 квадратных метров возведут, что называется, «под ключ». Игровые и спортивные комнаты, вместительный актовый зал, современный медицинский блок, просторная столовая и кухня - для юных горожан здесь создадут условия для всестороннего развития. 

По словам главы города Виталия Бурчевского, строительство этого детского сада говорит о том, что местные власти стараются решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях, используя все доступные инструменты. Активно работает полномасштабная окружная программа, привлекаются как окружные инвестиции, пожертвования со стороны нефтяников, так и государственно-частное партнерство. Глава администрации Вячеслав Арчиков отметил, что рождаемость в Нефтеюганске с каждым годом растет, и строительство социально важных объектов на особом контроле у муниципалитета. 

Представитель подрядчика ЗАО «АльянсТрансСтрой» Сергей Жеребцов, в свою очередь, заверил первых руководителей города и жителей Нефтеюганска, что объект строители сдадут в срок. Здесь уже провели большой объем подготовительных работ. Еще до забивки свай, с территории вынесли старые инженерные сети, подготовили котлованное поле. Сейчас на стройке задействована бригада общей численностью 30 человек. По словам специалистов, как только 646 опор установят, строителей заметно прибавится. Ориентировочно, уже в октябре они планируют возвести коробку здания. 

По христианскому обычаю, настоятель прихода храма Святого Духа, протоиерей Николай Матвийчук освятил место будущего строительства, и вместе с присутствующими помолился о благополучном ходе и завершении работ.

С ответным словом на церемонии закладки дошкольного учреждения выступила нефтеюганка Кристина Борисова. Молодая мама выразила надежду, что молодежь города и дальше будет чувствовать о себе заботу со стороны властей. И в положенный срок детский садик распахнет свои двери для детворы.

Источник: Официальный сайт Администрации города Нефтеюганска

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц