Главная Новости Нефтеюганска Команда нефтеюганских спортсменов заняла первое место на Первенстве ХМАО-Югры по каратэ WKF

Команда нефтеюганских спортсменов заняла первое место на Первенстве ХМАО-Югры по каратэ WKF PDF Печать E-mail
01.10.2013 17:56

5 участников нашей сборной привезли домой медали самого высокого достоинства.

Спортивный праздник проходил в рамках кампании «Спорт против наркотиков», в нем приняли участие более 150 каратистов во всей Югры. Команды приехали из Мегиона, Лангепаса, Советского, Пыть-Яха, Талинки, Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Сургута. Нататами выходили юные каратисты: мальчики и девочки 10-11 и 12-13 лет.В общекомандном зачете команда Нефтеюганска заняла 1 место, «серебро» у Нижневартовска, тройку лидеров замкнули спортсмены из Сургута. Нефтеюганские каратисты- ХуршидаКаршибаева, КонстантинЗинченко, ИванКовалев, РустамХакимов и ФарангизАлдэновазавоевали золотые медали. Подготовили чемпионов и призеров тренеры Андрей Деменев, Алмаз Музаффаров, Лариса Шарапова и Алена Шарипова.

Это соревнование было отборочным. Победители окружного этапа в конце октября примут участие в Первенстве России.