Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские медики продолжают сотрудничество с общественными организациями

Нефтеюганские медики продолжают сотрудничество с общественными организациями PDF Печать E-mail
23.04.2014 19:23

В рамках исполнения поручения Губернатора Югры Натальи Комаровой, в целях обеспечения взаимодействия и организации конструктивного диалога с институтами гражданского общества, в «Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И.Яцкив» была проведена первая телеконсультация.

Мероприятие стало результатом совместной работы администрации больницы и общественной организацией больных сахарным диабетом «Оплот». Во время предыдущей встречи были намечены планы совместной работы по активному использованию телемедицинских технологий для консультаций и обучения пациентов.


Первый телемост связал детского эндокринолога из Нижневартовской окружной больницы и родителей детей, больных сахарным диабетом. Во время телеконсультации врач-эндокринолог отвечала на подготовленные родителями вопросы, которые, в основном, касались правил эксплуатации инсулиновых помп и того, как часто детям с сахарным диабетом нужно проходить плановое обследование. В заключение специалист дала рекомендации и заверила, что консультации с использованием телемедицинского оборудования нефтеюганской клиники, возможно, будет проводить регулярно.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц