Главная Новости Нефтеюганска «Ждем прибытие Darth Vader из Москвы!». Сечин едет в ХМАО, где на объекте «дочки» «Роснефти» произошла техногенная авария с утечкой углеводородов

«Ждем прибытие Darth Vader из Москвы!». Сечин едет в ХМАО, где на объекте «дочки» «Роснефти» произошла техногенная авария с утечкой углеводородов PDF Печать E-mail
01.07.2015 17:58

Президент «Роснефти» Игорь Сечин прибудет завтра, 2 июля, в Нефтеюганск.

«Ждем прибытие Darth Vader из Москвы!». Сечин едет в ХМАО, где на объекте «дочки» «Роснефти» произошла техногенная авария с утечкой углеводородовОб этом Znak.com сообщили источники в компании. Визит главы компании будет носить рабочий характер, запланировано совещание с участием руководства «дочки» «РН-Юганскнефтегаз», муниципальных и региональных чиновников.

По нашей информации, одной из ключевых тем визита Сечина станет ситуация с ликвидацией аварии на объекте «РН-Юганскнефтегаза», из-за которой в паводковый разлив попала нефтесодержащая жидкость.

Судя по сообщениям в местных сообществах соцсетей, в Нефтеюганске уже знают о прибытии президента компании. Горожане на эту тему пишут следующее: «Ждем прибытие Darth Vader из Москвы!».

Как ранее сообщал Znak.com, ЧП произошло 23 июня этого года недалеко от пригородного поселка Сингапай. По официальным сообщениям пресс-службы «РН-Юганскнефтегаз», в этот день на нефтесборном трубопроводе Усть-Балыкского месторождения произошел сбой в работе, некоторое количество нефтесодержащей жидкости (сколько именно – не уточняется) оказалось вне трубопровода. Для ликвидации последствий компания задействовала около 60 своих сотрудников вместе с техникой.

Площадь пятна от нефти, вылившейся в Чеускинскую протоку под Нефтеюганском, в результате аварии на нефтепроводе достигла 400 тыс. квадратных метров. Такова предварительная оценка Росприроднадзора. Ведомство возбудило в отношении руководства компании административное дело, обвинив руководство в нарушении природоохранного законодательства. Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин также взял ситуацию на личный контроль.

В «РН-Юганснефтегаз» накануне заявляли, что последствия аварии будут полностью ликвидированы ко 2 июля. Кроме того, как заявил накануне «Коммерсанту» вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев, компания, если это потребуется, готова оказать помощь дачникам, чьи участки пострадали в результате разлива нефти.

ЧП, как отмечают наблюдатели, возможно, и не получило бы широкую огласку, если бы нефтеюганцы не проявили активность. Спустя несколько дней после ЧП горожане стали выкладывать в социальные сети фотографии последствий аварии, снабженные гневными комментариями. А 27 июня в одной из групп соцсети, посвященной жизни города, появились снимки с воздуха, автор которых, местный житель, пилот легкомоторного самолета Андрей Селезнев детально запечатлел катастрофу, которую, ко всему прочему, усугубил поводок. Именно его снимки затем и легли в основу всех новостных материалов сначала местных и региональных СМИ, а затем и федеральных телеканалов.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц